Всего ответов: 87
    Главная » 2009 » Май » 25 » Вольфсбург - новый чемпион Германии! +Видео!!
    Вольфсбург - новый чемпион Германии! +Видео!!
    00:39
    Команда Феликса Магата в своем стиле блестяще разбирается с Вердером, оставляя за собой первое место. Чемпионат окончен.

Теперь все зависело только от Вольфсбурга! Судьба чемпионского титула зависела лишь от успеха или от неуспеха Волков в матче с Вердером. За эту неделю произошло многое. Например, Феликс Магат дал провокационное интервью баварскому телевидению - на чемпионском балконе мюнхенской Баварии в Мюнхене, на знаменитом Мариенплатц. Пресса посчитала это настоящей издевкой над миллионерским клубом из Мюнхена. Впрочем, Бавария этим сезоном подобное заслужила. Вероятно, в сердце Феликса Магата вечно будет сидеть заноза под названием "Бавария и ее руководство"...

А вот Вердер, сегодняшний соперник лидеров чемпионата, вряд ли был полон оптимизма. Команда уступила по всем статьям в финале Кубка УЕФА Шахтеру, посему радоваться особенно было не из-за чего... Правда, насколько я знаю Вердер, настолько и ожидал того, что Бремен будет бороться за свою собственную честь - несмотря на усталость и все прочие мелочи. Финал Кубка финалом Кубка, а отобрать титул... Это всегда приятно. Тем более, что Гамбургу они теперь его точно не передадут.

Поехали, игра за чемпионство началась! Впрочем, игрой за чемпионство этот поединок назвать было трудно даже в самом начале поединка. Вольфсбург - чемпион, и этим все сказано. Это был больше спор за звание лучшего бомбардира Бундеслиги между Дзеко и Графите.

Краткая хроника событий чемпионского матча:

6-я минута. Гол забивает Звездан Мисович воспользовался той паникой, которая царила в штрафной бременцев, и со второго раза запихнул круглого в ворота.

15-я минута. Графите в своем стиле в одно касание замкнул фланговый прострел - классно и просто, 2:0.

25-я минута. Предль забил в собственные ворота - эх, волнуется Себастьян, волнуется после своей неудачи в матче с Шахтером. Предль "перехватил" прострел Графите с фланга - 3:0.

31-я минута. Один мяч Вердер отыгрывает. Отличился Диего, да как - вышел один на один, очень красиво всех прошел перед этим, и красиво пробил мимо кипера Диего Бенальо.

55-я минута. Графите забил свой 28-й гол в чемпионате; тем самым его голевая результативность (ну, то есть, голы, деленные на проведенные матчи) далеко зашкалила за 100%. В данном случае чемпионский нападающий успешно замнкул фланговый навес.

73-я минута. Дзеко не отстает! Босниец круто среагировал на передачу с угла штрафной, точно пробил в касание. 5:1.

Финальный свисток. Вольфсбург официально становится Чемпионом Германии сезона 2008/2009 годов!!!

Если честно, я думал, что Вердер окажет сопротивление, покажет то, на что способна эта команда - покажет в первую очережь характер. Но, все-таки, поздравляю Вольфсбург с заслуженной победой в чемпионате! Им мои поиздравления без разницы, но все-таки. Со своей стороны обещаю Волкам всецелую поддержку в Лиге Чемпионов.

Вольфсбург - Вердер 5:1
    Голы: Мисимович, 6, Графите, 15, 55, Предль (в свои ворота), 25, Дзеко, 73 - Диего, 31

Вольфсбург: Бенальо, Хасебе (Пекарик, 54), Мадлунг (Шимунек, 72), Барцальи, Шефер, Ритер (Шиндцелорц, 82), Жосуэ, Гентнер, Мисимович, Дзеко, Графите

Вердер: Визе, Фритц, Предль, Налдо, Пасанен (Бениш, 60), Фрингс, Бауманн (Нимайер, 71), Диего, Хунт (Езил, 62), Писарро, Алмейда

Просмотров: 1253 | Добавил: sportbar